Лента новостей
Статья11 ноября 2015, 13:30

Гордимся, помним, чтим традиции

2015 год – год празднования 70-летия Великой Победы, выдался богатым на события. Запомнился всем мучкапцам и гостям нашего района День Победы в солнечный, майский день, парад Бессмертного полка. Полюбовались все мы и на кадетов, участников фестиваля Кадетская симфония, которые вновь впечатлили своими яркими выступлениями. Немало прошло в рабочем посёлке встреч с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, представителями поколения Дети войны. Сегодня мы празднуем День народного единства.

Кому, как не представителю старшего поколения, человеку уважаемому, которого знают все мучкапцы, адресовать всем нам поздравления с этим праздником. Житель Блокадного Ленинграда, представитель поколения Дети войны, ветеран труда и просто добрый и хороший человек Анатолий Дмитриевич Бизюкин всегда в курсе всех событий, ведь под рукой у него любимая районка, новости по ТВ. Он гостеприимно встретил автора этих строк и главного редактора «Мучкапских новостей» у себя дома в преддверии 4 ноября.

- Праздник этот хороший, добрый и нужный всем нам! В годы войны мои земляки проявили мужество и доблесть в боях за Родину, это не забывают и чтят многие поколения жителей района. Великая Победа была завоёвана ценой сотен жизней многонационального народа. И всё это благодаря сплочённости и единению. Мне приятно, что подрастающее поколение воспитывается на славных традициях прошлого, дети встречаются с ветеранами, из первых уст узнают правду о войне.

У 78-летнего А.Д.Бизюкина восемь наград, среди которых знак «Житель блокадного Ленинграда», юбилейные медали к годовщинам Победы и многие другие. Отец троих детей, дедушка девятерых внуков и внучек, прадед семи правнуков и правнучек! Вот это богатство!

Простыми и искренними словами Анатолий Дмитриевич поздравил нас и своих земляков с Днем народного единства и годом празднования 70-летия Победы:
- Желаю всем мира, чтобы никакие беды не коснулись ваших родных и близких. Дорогие мои, крепкого вам здоровья, счастья, уверенности в будущем!
Эти значимые для нас даты призывают каждого не забывать историю, напоминают людям всех национальностей важность всеобщей сплочённости. С праздником, мучкапцы!

Автор:Юлия Фролова