Лента новостей
Статья11 ноября 2015, 09:43

Выбор есть!

Куда пойти учиться после окончания основной или общеобразовательной школы? Вопрос не праздный, и поэтому нужно сделать этот выбор осознанно. Главное - помочь выпускникам определиться в огромном разнообразии профессий.

В конце октября в Центре культуры и досуга в рамках декады «Выбор» состоялась ежегодная ярмарка учебных мест. Ярмарка была организована и проведена специалистами Центра занятости населения №1 (отдел по Мордовскому району).
Важность правильного выбора будущей профессии подчеркнул в своем выступлении первый заместитель главы администрации района Борис Глазков, который также выразил надежду, что подобные встречи помогут ребятам найти ответы на многие интересующие вопросы.
Учащимся 9-11 классов представилась возможность встретиться с представителями учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Тамбова, Тамбовской и Липецкой областей. Гости из Тамбовского государственного технического университета, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Тамбовского строительного техникума, Котовского индустриального техникума, Тамбовского колледжа социокультурных технологий, Добринского технического училища, Тамбовского бизнес-колледжа, Жердевского колледжа сахарной промышленности подробно рассказали школьникам о профессиях, которым они обучают, про востребованность этих профессий на рынке труда, материально-техническую базу своих учебных заведений, наглядно продемонстрировали и выдали на руки информационную продукцию о себе - красочные буклеты и брошюры с информацией о факультетах и отделениях в учебных заведениях.
Подобные ярмарки необходимы, так как именно здесь можно полностью ознакомиться с тем или иным учебным заведением, не выезжая за пределы родной местности.

Автор:Надежда Иноземцева