Лента новостей
Статья9 ноября 2015, 09:04

Посетили святые места

Основы религиозной этики - предмет, который входит сейчас в школьную программу. На этом уроке учащиеся знакомятся с основными теоритическими понятиями религиозной культуры и светской этики. В Княжевском филиале ЗСОШ эти уроки ведёт Наталия Владимировна Игнатова.

Посещение святых мест - всегда трогательное и волнующее событие. Чтобы дети почувствовали это, Наталия Владимировна с учащимися посетили Богородице - Знаменский Сухотинский монастырь. Несмотря на то, что в этот день не было службы, отец Николай и матушка Ксения с большим удовольствием приняли детей и провели для них молебен. Надо сказать, что детям здесь всегда рады и им уделяют особое внимание. Матушка Ксения рассказала об истории создания монастыря, его основателе. Познакомила с некоторыми иконами, заострила внимание на Иверской Иконе Божьей Матери.

Отец Николай подарил учащимся небольшие иконки с изображением ликов святых. А за чаепитием, которое организовали для детей, долго беседовал с ними об учёбе, их успехах.

В заключение было сделано несколько фотографий в память о посещении храма.

У детей остались самые добрые впечатления. Многие вновь хотели посетить храм. И теперь им есть, что рассказать на уроках основ религиозной этики.

Автор:Клавдия ИГНАТОВА