Лента новостей
Статья5 ноября 2015, 10:48

с Покровской - на Казанскую

Месяца не прошло со дня проведения в областном центре Покровской ярмарки, прошедшей там уже в пятый раз. Теперь же ярмарка прошла в Умёте, имя её - Казанская. В рабочем посёлке она проводилась во второй раз. Как первая, так и вторая ярмарки обещают в будущем стать традиционными.

Практически все умётские предприниматели, которым довелось принять участие на ярмарке в Тамбове, приехали со своим товаром и в районный центр.


Были на нашей ярмарке и гости. Со своей продукцией - подсолнечным маслом, прибыл Инжавинский маслозавод, из Тамалы приехал предприниматель со своими копчёностями, колбасы разных сортов, копчёное мясо представило в Умёте ООО “Татановские колбасы”. Были, конечно же, и наши, умётские хозяйства. Это ООО “Скачиха”, ООО “Тамбовкрахмал”, КФХ “Альфа”, ООО “Мара”, ООО “Умётский”, ООО СХП “Масловское”, ООО “Ива”...

То, что ярмарке отводится место в будущем, говорит тот факт, что её устроители создали её эмблему. Причем эмблему красивую, отражающую суть её названия ярмарки.

- Из древности известно, - говорит глава администрации района Ю.И. Парышев, - что ярмарка, это место, где представители всех сословий имели право торговать на равных. И мы надеемся, что на последующих ярмарках мы увидим больше фермеров со своей продукцией, жителей села с картошкой, овощами...
Автор:Владимир МУЛЕНКО