Лента новостей
Общество3 ноября 2015, 11:59

Губернатор Тамбовской области поздравил жителей региона с Днем народного единства

Поздравляем вас с Днем народного единства, праздником, являющимся символом преемственности наших национальных традиций, непреходящего значения ценности патриотизма.
Это одна из самых молодых знаменательных дат российского календаря, которая, тем не менее, восходит к глубинам нашей национальной истории. В 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов. Граждане страны, независимо от происхождения, вероисповедания, социального положения, проявили тогда единую волю и единую силу духа ради великой цели - сбережения родной земли. Объединившись, наши предки смогли сохранить и приумножить Россию. Свершившаяся тогда народная победа над врагом выдвинула единство нации в разряд самых важных духовных ценностей российской государственности.
На протяжении многих поколений тот пример учит нас главному – когда мы вместе, нам под силу самые сложные задачи.
Сегодня это основа существования и развития нашего многонационального, многоконфессионального государства, имеющего богатую культуру, которая впитала множество самых разных традиций, укладов и обычаев. Всех нас объединяет любовь к Отечеству, чувство гордости за его великую историю и героические свершения предков.
Стремление к справедливости, взаимовыручка и умение в трудную минуту подставить плечо всегда были и останутся лучшими национальными качествами россиян. Эти ценности сплачивают нас, делают непобедимыми перед лицом любых испытаний. Пусть такое отношение друг к другу помогает нам во всех делах и начинаниях.
Все мы стремимся сделать наш общий дом, нашу малую Родину процветающей и благополучной. Как будем жить дальше, зависит только от нас. От нашего трудолюбия, целеустремленности, готовности сообща отвечать на вызовы времени.
Желаем вам, дорогие земляки, добра и счастья, мира и спокойствия, оптимизма и благополучия, уверенности в будущем, успехов в труде на благо России и родной Тамбовщины!
Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области
Владимир Карев, временно исполняющий обязанности председателя Тамбовской областной Думы
Сергей Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Автор:редакция ТОП68