Общество3 ноября 2015, 08:58

Командир отделения тамбовского ОМОН стал чемпионом мира по боям без правил

Сотрудник ОМОН УМВД России по Тамбовской области Фархат Ибилкасумов завоевал титул чемпиона мира по боям без правил MIX COMBAT версии ММА. Соревнования проходили 23 октября в городе Штутгарт (Германия). Участие в них принимали команды из 30 стран.

Как сообщили в региональном УМВД, тамбовчанин в составе российской команды боролся в весовой категории 93+ килограммов. Наш Фархат сначала одолел в поединках представителей Польши, Ирана, Великобритании и Казахстана, а в финале его противником был украинский спортсмен. В решающем поединке командир отделения тамбовского ОМОН сумел одержать победу и стал золотым призёром соревнований.

Фархат Ибилкасумов имеет разряд мастера спорта по боевому самбо версии ММА. За его плечами не один десяток соревнований различного уровня. В минувшем году он занял второе место в своей весовой категории на чемпионате России по боям без правил MIX COMBAT версии ММА в городе Мытищи Московской области.

В органы внутренних дел Фархад Ибилкасумов пришёл в 2008 году в подразделение патрульно-постовой службы, а спустя два года перешёл в ОМОН. Служба в спецподразделении была его мечтой с детства. За плечами младшего лейтенант полиции одна полугодовая командировка на Северный Кавказ и несколько краткосрочных по другим регионам России.
Автор:редакция ТОП68