Лента новостей
Общество28 октября 2015, 15:39

Завтра в Тамбове пройдёт профилактическое мероприятие «Спецсигнал»

Завтра, 29 октября, с 9.40 до 10.40 в северной части города Тамбова на улице Мичуринской будет проходить профилактическое мероприятие «Спецсигнал».

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, в мероприятии будут задействованы 13 сотрудников специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области и автомобиль вневедомственной охраны.

Данное мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием автомобилей специального назначения и укрепление транспортной дисциплины водителей.

По итогам 9 месяцев 2015 года на территории города Тамбова зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей специального назначения (вневедомственной охраны и скорой медицинской помощи), в которых 3 человека получили ранение различной степени тяжести.

«За непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев (ст.12.17 ч.2 КоАП РФ). В текущем году за данное правонарушение сотрудниками специализированного батальона ДПС было составлено в отношении водителей 25 административных материалов», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68