Лента новостей
Статья26 октября 2015, 14:59

Мы и Интернет

Современную жизнь трудно представить без Интернета. Его недаром называют всемирной паутиной - он проник во все сферы нашей жизни. Мы пользуемся им на работе, не расстаёмся дома и даже на отдыхе.

«Паутина» стала частью повседневной жизни, распахнув для своих посетителей множество дверей.
Мы используем её возможности для поиска различной информации, общения, развлечения. У Интернета даже есть свой праздничный день - 30 сентября.
Можно смело говорить, что ему все возрасты покорны, но при этом особенно предано - продвинутое подрастающее поколение.
Посмотришь на проходящего по улице мальчишку или девчонку с сотовым телефоном – вроде просто, как говорят в народе, балуются. На самом деле они путешествуют по безграничным дорогам Интернета.
…В начале октября на базе тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» состоялся праздник «Мы и Интернет», в котором принимали участие дети сотрудников этого общества. От Сампурского линейно-технического цеха на этом мероприятии присутствовали сёстры Марина и Лида Юшины - ученицы 8-б и 2-б классов Сатинской школы.
По словам девочек, чей папа Игорь Юшин работает электромехаником в сампурском структурном подразделении электросвязи, праздник получился ярким, запоминающимся и поучительным.
- Нас сразу же разделили на две возрастные группы, и мы попали с сестрой в первую из них, - делится своими впечатлениями Марина. - Были созданы две команды - «Гугл» и «Вирус». Мы оказались в последней.
Для анимационной программы, мудро решив, что живое общение более актуально, чем времяпрепровождение за компьютером, организаторы подготовили подвижные игры, эстафеты, конкурсы.
Затем состоялась познавательная часть мероприятия. Участники прошли курс по безопасному поведению в сети, узнали об угрозах, которые их там подстерегают, проверили свои знания в ходе тестирования.
Вместе с ведущей праздника ребята обсудили полезные и вредные сетевые ресурсы, узнали о времени, которое можно проводить за компьютером.
В заключение состоялась фотосессия, чаепитие. Участникам вручили подарки и призы с символикой компании.
По словам сестёр Юшиных, проведённое на празднике время прошло быстро и с пользой. Они обзавелись новыми друзьями и договорились поддерживать с ними связь не только в Интернете.
Необходимо отметить, что Марина и Лида в этом году уже принимали участие в конкурсе «Ростелекома» и были отмечены в стенгазете компании, куда помещают фото детей сотрудников компании, занимающихся спортом, музыкой, танцами.
Их фотографии разместили на «страницах» стенгазеты, а также наградили подарками и призами.
Вот уже несколько лет Юшины занимаются хореографией в Детской школе искусств под руководством Анны Истоминой. Выступают на сампурской сцене, на региональных и областных конкурсах.
Автор:Валерий САМОЙЛОВ