Лента новостей
Статья29 октября 2015, 07:00

Подают пример молодежи

Мероприятие состоялось в стенах спортзала детского дома им. Луначарского, где и занимаются её активные участники.

К ним обратились заместитель главы администрации г. Рассказова В. Соколова, главврач Рассказовской ЦРБ Н. Семьянинова, её заместитель И. Тютюнникова - те люди, при чьём участии и стала возможной организация такого полезного способа проведения досуга. Они поздравили пенсионеров с юбилеем и пожелали отметить двадцатилетие группы здоровья тем же составом, служить хорошим примером для остальных жителей города. А. Зыбин, председатель Общественного совета, пришёл на мероприятие в спортивной форме и сразу после торжественной речи присоединился к группе здоровья.
В этот день отдельные слова благодарности были сказаны в адрес Л. Бедаревой, главного активиста и подвижника группы здоровья.
- После выхода на пенсию у старшего поколения наблюдается дефицит общения, - говорит Любовь Петровна. - А потребность в том, чтобы развиваться, в большинстве случаев не снижается, а иногда и возрастает. Занятия в группе здоровья под руководством медицинского работника не только дают посильные физические нагрузки, но и помогают решить эти проблемы, улучшают самочувствие, наполняют пожилых людей силами, оптимизмом.
Кроме занятий физкультурой, рассказовские пенсионеры совершают туристические поездки, участвуют в деятельности клуба “От сердца к сердцу”, хора ветеранов, танцевального ансамбля “Ритмы ретро”.
Автор:Марк Поликашин.