Лента новостей
Статья22 октября 2015, 09:37

Стабильность и качественные услуги

Стабильность и качественные услуги являются главной составляющей в работе муниципального автотранспортного предприятия, осуществляющего пассажироперевозки в районе.

МУП «Токаревское АТП» – основное в нашем районе автотранспортное предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки. В канун Дня работников автомобильного транспорта наш корреспондент встретился с директором МУП «Токаревское АТП» Ю. Кудриным. Профессиональный праздник стал хорошим поводом подвести итоги работы, поговорить о достигнутых успехах, о задачах на перспективу.
- Основным направлением на­шей работы неизменно остается безопас­ная и своевременная перевозка людей к месту назначения, - отметил Ю. Кудрин. – Поэтому главным и важным аспектом жезнедеятельности предприятия является содержание в надлежащем состоянии ремонтно-технической базы. Это мастер­ская, эстакады для проверки техническо­го состояния автомобилей, смотровые ямы, к тому же для ремонта машин имеется все необходимое оборудование. Все наши автобусы, а их в автопарке семь единиц, оснащены устройством «Гланас», а также тахографами контролирующими режим труда и отдыха водителей. Все это положительно сказывается на безопасности пассажироперевозок. За последние годы парк муниципального автопредприятия значительно обновился. Однако, как говорится, колеса крутятся ежедневно, поэтому в деле обновления подвижного состава нельзя делать длительных остановок, и вопрос возможности пополнения парка новой техникой является одним из значимых.

Наш коллектив, костяк которого составляют профессионалы, с большой ответственностью и пониманием относятся к своей главной функции – оказанию качественных услуг населению в сфере пассажирских перевозок. Человеческий фактор играет важную роль в обеспечении безопасности людей. В настоящее время ежедневно каждый из водителей проходит предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр, а транспортные средства – технический осмотр.

Автобусное сообще­ние осуществляется практически во все села района. В текущем году в областной центр помимо основных рейсов пустили еще и дополнительный. Стабильным стал субботний маршрут на село Каликино, который следует через Безукладовку. Люди уже привыкли к регулярным рейсам и ситуация с каждым разом меняется в лучшую сторону. В среднем пассажиропоток в день по всем направлениям колеблется от 70 и более человек. Помимо традиционных пассажироперевозок оказываем населению и коммерческие услуги – выделяем автобусы для проведения экскурсий, свадеб, поездок по святым местам.

Что касается финансового состояния, то необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день ежемесячно производятся все необхо­димые перечисления по налогам, своевременно выплачивается заработная плата и начисления во внебюджетные социальные фонды. Хотя проблем и нерешенных вопросов в части модернизации и улучшения экономического состояния пока еще очень много. Но люди занятые на автопредприятии объективно оценивают сложившуюся ситуацию и делают все для того, чтобы пассажироперевозки в районе отвечали всем современным требованиям. Для этого стараемся идти по пути внедрения инновационных технологий, и стремится быть лучшими в отрасли пассажирских перевозок. Большую поддержку в этом получаем как из области, так и от администрации района, подчеркнул Ю. Кудрин, выразив в адрес главы администрации района В. Айдарова огромную благодар­ность за оказание практической помощи во всех начинаниях, внимательное отношение к про­блемам автопредприятия.

Ежегодно принимаем участие в конкурсе профессионального мастерства. С одной стороны, подготовка к конкурсу дисциплинирует и настраивает коллектив предприятия на достижение цели, с другой - это хорошая возможность изучить и перенять передовой опыт других предприятий. В общем, участие в конкурсах - это как бы дополнительный стимул прогрессивного развития предприятия. Не без гордости хочется отметить тот факт, что вот уже второй год подряд наш водитель Александр Васильевич Макаров является победителем областного конкурса «Водительского мастерства».

День автомобилиста – главный профессиональный праздник всего коллектива, занимающегося перевозкой пассажиров. Поэтому хотелось бы отметить всех, кто занят в этой сфере услуг. Много лет трудятся в коллективе и добросовестно выполняют свои обязанности водители А. Кудинов, В. Жильцов, С. Шиндяпин, С. Баранов, хороших слов заслуживает и молодое пополнение А. Поворов, Е. Алдонкин, а также диспетчеры Г. Швецова, Т. Ледова и другие.

В преддверии профессионального праздника хочется поблагодарить своих коллег за ответственность, с которой они относятся к порученному делу, и в первую очередь пожелать им здоровья, успехов и семейного благополучия. Наше предприятие, которое оказывает комплекс транспортных услуг токаревцам, сегодня уже можно сказать уверенно стоит на ногах и поступательно развивается. Полагаю, что будущее у нашего автотранспортного предприятия есть и оно, несомненно, вносит немалый вклад в социально-экономическое развитие района. Поэтому коллективу «Токаревского АТП» также желаю уверенности в завтрашнем дне и достойной оценки работы со стороны пассажиров.
Автор:Записала Н. Кряхтунова