Лента новостей
Статья20 октября 2015, 09:42

Кто же будет президентом?

Ответить на этот вопрос предстояло участникам детской организации «Эдельвейс»
Выборы президента школьного союза ­ серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Волнуются все ­ ученики, родители, учителя. Нет тех, кому было бы всё равно, кто возглавит школьную организацию.

- В борьбу вступили лидеры классов, - рассказала руководитель «Эдельвейса» Ирина Николаева, - создали избирательную комиссию, группы поддержки, проводили встречи. Всё это позволяет приблизить выборы к реальным жизненным условиям, формируя гражданскую ответственность и осознание необходимости участвовать в выборе будущего своей страны.

Традиционно это событие происходит в Бон­дарской школе в середине осени. В этот раз на главный пост были выдвинуты три кандидатуры: восьмиклассницы Бондарской средней шко­­лы Анастасии Ни­колаевой, десятиклас-сницы Юлии Лудковой и одиннадцатиклассницы Дианы Тимофеевой. Надо отметить, что девушки достойно провели агитацию. Они представили свои программы действий на 2015/2016 учебный год, реализовали маленькие, но очень значимые мероприятия в рамках проекта «Дело одного дня».

Лидер «Эдельвейса» был назван. В упорной, но честной борьбе победила Юлия Лудкова, набравшая 47 процентов голосов. Немного отстали от неё Диана Тимофеева и Анастасия Николаева.
Хочется надеяться, что в дальнейшем школьная организация «Эдельвейс» вместе со своим новым лидером и креативным руководителем непременно будет реализовывать наставления своих избирателей, определять путь жизни ребят на целый учебный год, участвовать в решении важных для школы задач. Ведь всё это является ценностным содержанием воспитательной работы школы.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора