Лента новостей
Статья19 октября 2015, 14:35

Решение проблемы найдено

Проблема с водоснабжением часто становилась поводом для обращения жителей ряда улиц в селе Красивка с жалобой в администрацию сельсовета. Особенно остро она стояла летом, на протяжении поливочного сезона, когда разбор воды увеличивался в несколько раз.
Не так давно решение этой острой проблемы было найдено.
Произошло это благодаря социальному проекту «Народная инициатива», вновь стартовавшему в этом году в нашем регионе. В рамках его реализации сельсоветам было выделено по 200 тысяч рублей на решение первоочередных проблем местного характера.
При обсуждении «Народной инициативы» члены Общественного совета при администрации Красивского сельсовета с учётом ранее поступивших жалоб от жителей предложили направить выделяемые областью средства на решение проблем с водоснабжением в селе. В частности, было предложено провести реконструкцию (увеличение резервуара) водонапорной башни на улице Алексеевой. Эта идея получила одобрение красивцев в ходе проведения опроса граждан и недавно была воплощена в жизнь.
ООО “Монтажник”, осуществлявшим проведение всех необходимых работ, установлена водонапорная башня с увеличенным резервуаром.

Теперь жители села Красивка не испытывают неудобств из-за нехватки воды в домах.


Фото Инны ГУЩИНОЙ.
Автор:Наш корр.