Лента новостей
Общество16 октября 2015, 15:06

На магистралях Тамбовщины появились электронные спидометры «Ваша скорость»

На трассах Тамбовщины, в районе туберкулёзного диспансера, на селезнёвской и араповской развязках появились новые электронные спидометры «Ваша скорость». Дорожники установили их, чтобы снизить число аварий и повлиять на самосознание водителей на федеральных дорогах «Тамбов – Пенза», М-6 «Каспий» и «Воронеж – Тамбов», сообщили нам в пресс-службе Упрдор Москва – Волгоград.
Принцип действия системы заключается в том, что расположенный в электронном табло датчик в произвольном порядке выхватывает из потока машин автомобиль и на экран выводится его скорость. Если водитель нарушает, значение скорости показывается красным цветом, если едет по правилам – зелёным.
«Штраф за нарушение скорости не придет, – отмечают специалисты дородной службы, в ведении которого находятся федеральные трассы Тамбовской области. – Но дорожное ноу-хау будет способствовать тому, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения, снижению риска возникновения ДТП, сохранению человеческих жизней».
Также в этих целях на дорогах области установили баннеры, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и знаки с телефонами службы спасения.
Автор:редакция ТОП68