Лента новостей
Статья15 октября 2015, 17:00

Главную оценку дадут горожане

С информацией об итогах выборов, прошедших 13 сентября, выступила председатель избирательной комиссии г. Рассказова Т. Чекова. Она в частности отметила, что в списки избирателей включено 36 430 человек, в выборах приняло участие 26 318 или 72 %. Тамара Алексеевна озвучила постановление избирательной комиссии, зачитав имена 24 избранных депутатов. Далее вручила им удостоверения.
В соответствии с повесткой дня депутаты избрали председателя горсовета. Им стал Сергей Алексеевич Свистунов. Депутатский корпус единогласно остановил свой выбор на этой кандидатуре.
С. Свистунов поблагодарил коллег за оказанное доверие.
- Сделаю все возможное, чтобы продолжить ту позитивную работу, которая была начата с депутатами пятого созыва. Надеюсь на вашу поддержку. Мы приложим все силы, чтобы обеспечить горожанам достойные условия для жизни. Жители почувствуют, что мы работаем, действуем в их интересах.
Алексей Николаевич Колмаков, поздравляя председателя горсовета и избранных депутатов, отметил, что им предстоит работать в непростое для страны, региона, муниципалитета время.
- Ваша деятельность интересная, захватывающая, но трудная. Как и в предыдущие годы, вы будете работать в режиме нехватки финансовых средств, - сказал он, пожелав всем здоровья и преодоления сложностей.
Начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Тамбовской области А. Дерябин в своем выступлении говорил о положительных изменениях, произошедших в городе.
- В последние пять лет Рассказово зазвучал по-другому, не все муниципалитеты так развиваются. Здесь есть амбициозные планы. Здесь умеют их реализовывать даже в условиях недостатка средств, - сказал он.
Поздравляя С. Свистунова и избранный депутатский корпус, подчеркнул, что “народный избранник - это не только честь и хвала, но и большая ответственность перед людьми за свое поведение, поступки, принятые решения”.
- Главную оценку вашему труду дадут жители Рассказова своей удовлетворенностью работой органов местного самоуправления, будь то депутаты или глава администрации. Важно, чтобы каждый человек видел перспективу развития, как города, так и свою личную, чтобы каждый нашел свое место в труде и отдыхе, - отметил А. Дерябин.
Одним из первых своих решений депутаты возложили временное исполнение обязанностей главы г. Рассказова на первого заместителя главы администрации города А. Колмакова до вступления в эту должность избранного из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса.
С. Свистунов и А. Колмаков выполнили приятную и почетную миссию - вручили награду председателю избирательной комиссии г. Рассказова Т. Чековой. Тамара Алексеевна награждена Почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за заслуги в организации выборов. Удостоверение подписано председателем ЦИК В. Чуровым.
Далее заместитель главы администрации города В. Юмашев довел до сведения присутствующих Положение "О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Рассказова". Решением городского Совета объявлен конкурс, который будет проведен 10 ноября в администрации города.
Автор:Наталья Рязанова.