Лента новостей
Общество13 октября 2015, 09:03

Завтра днём в Тамбове взвоют сирены

В среду и четверг, 14 и 15 октября, с двух до трёх часов дня в Тамбове будут выть сирены. Это включат для проверки работоспособности региональную систему экстренного оповещения. Как пояснили в пресс-службе администрации города, это ежегодная проверка системы, которая включает в себя запуск уличных сирен в режиме сигнала «Внимание всем!».

После передачи сигнала по проводному радио, эфирному радио (на канале «Маяк») и в эфире телеканала «Россиия-1» будет запущен тестовый фрагмент звукового оповещения горожан об экстренной информации.

«Уважаемые жители во время звучания электросирен просим вас оставаться на своих местах и не прерывать занятия и работу», – обратились в пресс-службе городской администрации к тамбовчанам.

Напоминаем: если внезапно в городе включаются уличные сирены – это означает, что передается сигнал «Внимание всем!». Он информирует, что сейчас будет передаваться экстренная информация. Следует немедленно включить радиоприемник на любой программе или телевизор на региональном канале. Сразу после окончания передачи сигнала, до горожан будут доведены экстренная информация и необходимый порядок действий.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68