Лента новостей
Общество12 октября 2015, 16:07

С урожаем, превышающим 3 миллиона тонн зерна, тамбовских аграриев поздравил полпред Президента Александр Беглов

Аграриев Тамбовской области с отличным урожаем в 3 миллиона тонн зерна поздравил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглова. Как заявили в пресс-службе областной администрации, телеграмма с поздравлением на имя губернатора пришла сегодня.

«Тамбовская область в очередной раз подтвердила свое намерение быть в числе лидеров по производству высококачественного продовольственного зерна. Это достижение стало возможным благодаря самоотверженному труду, самоотдаче и огромным усилиям всех работников сельского хозяйства», - говорит в поздравлении Александр Беглов.

На сегодняшний день урожай уже убран с 91 процента полей региона. Со 119 тысяч гектаров сельскохозяйственники обмолотили более 3 млн 77 тыс. тонн зерна и бобов, урожайность при этом составила в среднем 30 центнеров с гектара. В прошедшем 2014 году к этому времени аграрии убрали со 104 гектаров 3 млн 93 тыс. тонн пшеницы, ржи и других продовольственных культур. При этом средняя урожайность достигала отметки в 33 центнера с гектара. Эта урожайность находится на уровне средних значений среди других регионов России в 2014 году, рекордсмены же – Краснодарский край и Курская область – собрали в прошлый сезон 56 и 45 центнеров с гектара соответственно.

Автор:редакция ТОП68