Лента новостей
Общество9 октября 2015, 17:51

Соглашения о реализации IT-проектов в Тамбовской области подписывали в деловом центре Покровской ярмарки

Ряд соглашений по реализации IT-проектов в Тамбовской области был подписан сегодня на церемонии открытия делового центра Покровской ярмарки. Они касаются различных сфер жизни региона: например ЖКХ, медицина или госуслуги.
«Самое главное, чтобы новые технологии реально помогали людям, чтобы между ними и государственными услугами, которые они хотят получить, не было посредников», - уверен первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов.
Деловой центр открывается традиционно, каждый год в преддверии Покровской ярмарки, в здании тамбовской областной библиотеки имени Пушкина. В этом году его работа была посвящена IT-технологиям и их внедрению в нашу жизнь. Весь день в центре проходили круглые столы и семинары. Своими разработками хвалились тамбовские учёные, студенты и даже школьники.
На площадке Делового центра стартовал Фестиваль науки, который будет проходить в течение ближайших 9 дней. Его участники посетят ряд научных конференций, ознакомятся с передовыми научными проектами, почерпнут новые знании от ведущих учёных страны.
Автор:Александр СМОЛЕЕВ. Фото автора