Лента новостей
Общество8 октября 2015, 15:54

В Думе города Тамбова созданы четыре комитета и избран зампредседателя заксобрания

Сегодня Тамбовская городская Дума утвердила структуру депутатского корпуса. Тайным голосованием были избраны первый заместитель председателя Думы Тамбова, им стала Марина Подгорнова, занимавшая этот пост и в прошлом созыве, и два заместителя Ольга Степичева и Михаил Краснянский.
Также были созданы четыре комитета и выбраны председатели и заместители. Так, комитет по местному самоуправлению и связям с общественными организациями возглавил Геннадий Берстенев, комитет по социально-экономическому развитию и бюджету – Андрей Рыбась, комитет по городскому хозяйству – Алексей Власкин, комитет по муниципальной собственности и развитию предпринимательства – Анна Пудовкина.
- При формировании руководства комитетов был выбран демократический подход. Все должности заместителей председателей комитетов заняли представители других политический партий: КПРФ и ЛДПР, - отметил председатель Гордумы Виктор Путинцев.
Помимо четырех комитетов в Думе появится временная комиссия по борьбе с коррупцией, которая будет собираться по мере необходимости.
Кроме того, в этот день депутаты утвердили состав половины комиссии, которая будет отбирать претендентов на должность главы Тамбова. Так, от Думы, в комиссию включены Геннадий Берстенев, Ольга Степичева, Михаил Краснянский и Виктор Путинцев. Напомним, вторую половину комиссии сформирует губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
- Принять участие в конкурсе на замещение должности главы Тамбова может абсолютно любой человек. Ему нужно ознакомиться с перечнем документов, подать их и принять участие, - комментирует Виктор Путинцев. – Пока ведутся только устные консультации, уточнения, официально ни один документ не подан.
Конкурсная комиссия отберет двух претендентов, голосовать за одного или другого кандидата будут депутаты Думы города Тамбова. Имя нового главы будет известно в середине ноября.
Автор:Надежда ТИТОВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА