Лента новостей
Общество8 октября 2015, 11:44

Фестиваль науки пройдет в рамках Покровской ярмарки в Тамбове

Фестиваль науки Тамбовской области откроется в рамках Международной Покровской ярмарки в ближайшие выходные. Как сообщили в пресс-службе ТГУ имени Державина, он пройдет в Пушкинской библиотеке в рамках работы делового центра ярмарки, и откроет его глава региональной администрации Александр Никитин.

Экспозиции основных вузов Тамбовщины на фестивале науки будут посвящены тематике информационных технологий будущего, а презентации этих экспозиций проведут сами ректоры учебных заведений. Кроме того, по словам организаторов, в программе фестиваля предусмотрены выставки, открытые лекции ведущих ученых, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам науки, конкурсы научных работ молодых ученых, показ научно-популярных фильмов.

Так, ТГУ имени Державина представит более 10 экспозиций, среди которых беспроводная система домашней автоматизации «Умный дом», программы офтальмологического назначения «Маленький волшебник» и «Я вижу», микрозондовая система для проведения комплексного исследования физико-механических параметров различных материалов.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68