Лента новостей
Общество7 октября 2015, 08:13

В Тамбовской области около 13 тысяч человек для записи детей в детские сады и школы воспользовались порталом госуслуг

В 2015 год почти 10 тысяч родителей школьников и 3 тысячи родителей дошкольников для того, чтобы записать своих детей в образовательные учреждения воспользовались возможностью электронной записи, такие данные предоставило управление образования и науки Тамбовской области.

В последнее время портал госуслуг стал очень популярен, это объясняется удобством ресурса. Не выходя из дома при помощи своих электронных устройств в любое удобное время можно заполнить формы заявлений, а также отслеживать ход рассмотрения документов.

Чтобы родители и законные представители детей могли быстро выйти на единый портал госуслуг, на сайте регионального управления образования и науки, а также на всех официальных сайтах муниципальных отделов образования и сайтах самих образовательных организаций размещены баннерные ссылки «Записать ребенка в школу», «Записать ребенка в детский сад».

Получателями услуг в электронном виде могут стать родители обучающихся, учителя, граждане, которые решили усыновить или взять на воспитание в семью ребенка, а также образовательные организации, выступающие в качестве юридических лиц.
Автор:редакция ТОП68