Лента новостей
Общество6 октября 2015, 08:22

В Пичаевском районе прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

На прошлой неделе, 2 октября, на площади райцентра прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2015». В этом году героиней праздника стала царица полей и огородов – картошка. Ей и были во многом посвящены красочные экспозиции, которые развернули в своих палатках сельсоветы. Впервые в ярмарке приняли участие образовательные учреждения района.

Конкурсная комиссия, как обычно, прошла по всем палаткам, оценивая приветствие, художественное оформление экспозиции, мастерство и выдумку. Большинство блюд, приготовленных для ярмарки, состояло из картошки – героини праздника: пирожки, пироги, караваи, котлеты, варёная и тушёная картошка. Была и сырая сортовая, которую покупали на семена.

Жюри по достоинству оценило старания всех конкурсантов. Оказалось, что из самого обычного продукта можно приготовить огромное количество очень вкусных блюд. Да и встречали комиссию конкурсанты весело, с задором, фантазией.

Не только кулинарные и дизайнерские способности демонстрировали конкурсанты. Артистизм тоже оценивался жюри.

В завершение праздника жюри огласило победителей ярмарки «Урожай-2015». Это звание получили три сельсовета: Подъёмский, Б-Шереметьевский и Егоровский.

В конкурсе за лучшее оформление и приветствие первое место у байловцев, на втором – Липовский сельсовет, Б-Ломовис – на третьем.

Самые яркие и оригинальные идеи оформления, сделанные участниками ярмарки, войдут в состав экспозиции, которая будет представлять наш район на Покровской ярмарке в Тамбове.
А все средства, собранные в этот день сельсоветами, будут переданы в помощь больным детям в рамках благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия».

Фото автора

Автор:Елена Еремеева