Лента новостей
Статья26 февраля 2015, 10:01

Более 112 миллиардов рублей направленно на развитие области в 2014 году

Об инвестиционной политике местных властей, результатах работы и планах на грядущий год акулам пера поведала начальник управления инвестиций области Наталия Макаревич.

По словам чиновницы, в 2014 году на развитие экономики и «социалки» было привлечено и направлено за счёт всех источников финансирования 112,7 миллиарда рублей. В основном вся работа строилась в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности, строительства жилья.

Так, на деньги инвесторов сейчас возводятся птицефабрика, индюшиная ферма в Первомайском районе, тепличные комплексы, сахарный завод и многое другое. В сфере строительства наблюдается позитивная динамика – по проценту роста область заняла четвёртое место в ЦФО.

– Несмотря на кризис, управление инвестиций ставит перед собой амбициозные задачи. Уверенность, что они будут реализованы, есть. Мы стараемся участвовать во всех федеральных программах, планируем привлечь более четырёх миллиардов на реализацию программ всех видов, довести уровень газификации региона до 98 процентов, – прокомментировала Наталия Макаревич.

Также одной из приоритетных задач стало сооружение социальных объектов. Например, в 2014 году свои двери открыли шесть современных детских садов, начались работы по постройке хирургического корпуса областной детской больницы. В скором времени стартует масштабный проект по возведению перинатального центра.

Фото inv.tmbreg.ru

Автор:Александр Смолеев