Лента новостей
Статья20 августа 2012, 19:18

От бюджета - до пожарной безопасности

Итоги исполнения доходной части бюджетов поселений за первое полугодие были одними из первых в повестке дня очередного совещания с главами сельсоветов, вел которое глава администрации района А. И. Епихин. А с информацией по данному вопросу выступила заместитель главы администрации района О. Г. Бабаева, сделавшая упор на активизацию работы по собираемости налогов, обратив особое внимание на имущественный и земельный.
Как уже неоднократно подчеркивалось, от профессионализма работающих во властных структурах во многом зависит жизнедеятельность муниципальных образований, и поэтому неудивительно, что в современных социально-экономических условиях ко всем, кто причастен к деятельности муниципалитетов, предъявляются повышенные требования. И на совещании до глав были доведены положения по квалификационным требованиям по замещению муниципальных должностей.
О наведении санитарного порядка и соблюдении правил благоустройства на территориях сельских поселений говорил помощник главы администрации района С. В. Саблин. Кстати, на последнем заседании административной комиссии, которую он возглавляет, большая часть протоколов, где речь шла о нарушении правил благоустройства, касалась именно сельских территорий. И поэтому данный разговор с главами сельсоветов был вполне обоснованный. Как и информирование о перечне необходимых и обязательных услуг, которые должны будут оказываться в рамках межведомственного взаимодействия.
Глава администрации района А. И. Епихин особое внимание обратил на роль руководителей органов власти сельских и городского поселений при обеспечении пожарной безопасности в связи с августовской аномальной жарой.

Автор:Э. Розман