Лента новостей
Статья9 августа 2013, 17:25

Областной контроль за благоустройством

Члены областной конкурсной комиссии по благоустройству регулярно проводят выездные заседания. Вот и недавно под руководством председателя комиссии заместителя главы администрации области Н. М. Перепечина они побывали в нескольких районных центрах, в том числе и в Жердевке.
Представители различных контролирующих органов с участием руководителей муниципалитетов выясняли, как обстоят дела с благоустройством городов. По словам Н. М. Перепечина, даже когда денег не хватает, задачи по наведению порядка можно и нужно решать. Горожане должны понять: как будет организована их жизнь, во многом зависит от них самих, а не от участковых, контролеров и проверяющих. Где это уяснили – там порядок.
Что же касается Жердевки, то ее реконструируемая центральная площадь понравилась Н. М. Перепечину оригинальностью воплощаемых идей. Проводимая реконструкция, судя по его оценке, впечатлила представителя областной власти, который из рассказа сопровождавших его главы района А. И. Епихина и главы города В. А. Соловьева узнал, что она должна завершиться в августе. Ведутся работы за счет средств городского бюджета. Площадь планируется украсить фонтанами с подсветкой.
Только совместными усилиями, высказали в ходе рейда члены комиссии свои пожелания, можно навести порядок в нашем общем доме – Тамбовщине.
Автор:И. Гуськова. Фото автора.