Лента новостей
Статья26 февраля 2013, 10:08

На благо жителей

На очередном, 59-м, заседании районного Совета депутаты единогласно проголосовали за назначение с 25 февраля нынешнего года главы администрации Рассказовского района Анатолия Николаевича Кузнецова.

Владимир Александрович Маняхин, глава района, который вел заседание, сообщил присутствующим о том, что состоялся конкурс на замещение должности главы администрации Рассказовского района Тамбовской области, в котором приняли участие два кандидата, подготовившие программы развития нашего муниципалитета. Конкурсная комиссия признала победителем А. Кузнецова.

В этот день Анатолий Николаевич ознакомил с основными тезисами своей программы депутатов райсовета. В частности он отметил, что необходимо сделать наш район привлекательным для инвесторов. Рассказал, что в этом году будут выделены необходимые средства на ремонт и строительство водонапорных башен на шести сельских территориях, пройдет реконструкция двух детских садов, трех школьных столовых. Этот год, объявленный Президентом России Годом охраны окружающей среды, губернатором Тамбовской области О. Бетиным Годом культуры, ознаменуется рядом значимых мероприятий в сельсоветах. В первых числах марта в Коптеве состоится открытие Года культуры.

- В своей работе буду опираться на депутатский корпус. Надеюсь на тесное сотрудничество с главами сельсоветов, со всеми структурными подразделениями муниципалитета, - сказал А. Кузнецов. - Сделаю все для того, чтобы Рассказовский район занял достойное место среди других территорий Тамбовщины.

На заседании присутствовал С. Чеботарев, заместитель главы администрации области, который отметил, что структура власти в нашем районе обрела законченный вид. Сергей Алексеевич поздравил от имени губернатора и от себя лично А. Кузнецова.
- Будет непросто, предстоит много дел, но в союзе с депутатским корпусом, который возглавляет опытный руководитель Владимир Александрович Маняхин, все обязательно получится, - отметил С.Чеботарев. - Важно сохранить традиции и привнести новую струю.

Заместитель главы администрации области вручил А. Кузнецову государственные символы - герб Тамбовщины и российский флаг.
- Рассказовский район сельскохозяйственный, славится трудоспособными, талантливыми людьми, - с этих слов начал свое выступление В. Маняхин. - Совместными усилиями нам предстоит улучшить жизнь наших граждан.
Владимир Александрович подчеркнул, что у нового руководителя имеется хороший потенциал. В свое время А. Кузнецов трудился и в сельском хозяйстве, и в органах местного самоуправления, работал первым заместителем главы администрации Тамбовского и Знаменского районов.

В. Маняхин поздравил Анатолия Николаевича с назначением и вручил ему Устав Рассказовского района и шар - символ власти, доброй воли, мира.
Виновника торжества поздравили депутат областной Думы С. Коннов, глава г. Рассказова А. Колмаков, председатель городского Совета С. Свистунов, депутаты горсовета А. Дрыкин, А. Объедков, главы сельсоветов, представители образования, здравоохранения, культуры, пенсионного фонда, казначейства и многие, многие другие. Со сцены в адрес главы администрации района звучали самые теплые слова пожеланий, напутствий. Пусть исполняются все планы и задумки на благо развития всех сельских территорий нашей малой родины!
Автор:Елена ЧЕРНОВА.