Лента новостей
Статья16 апреля 2014, 14:01

Голубой вагон бежит, качается

В прошедший четверг на привокзальной площади Умёта было довольно многолюдно. На встречу с жителями посёлка прибыл поезд партии ЛДПР.

К обозначенному времени – половине восьмого утра – народ подтянулся к зданию железнодорожного вокзала, где уже были установлены микрофоны, мощные динамики. Устроители мероприятия сразу оговорились, что это не какая-то PR-кампания, поскольку в ближайшей перспективе нет выборов, а просто встреча с жителями.

Из выступлений гостей умётцы с “удивлением” узнали, что часто невозможно приобрести положенные по закону бесплатные лекарства; что не все деньги, предназначенные для ремонта дорог, “укладываются” в неё, что у людей маленькие зарплаты и пенсии… Возникало ощущение того, что разговаривали с людьми, живущими не в своей стране, оторванными от какой бы то ни было информации.

Во время непродолжительного мероприятия, продолжавшегося чуть более получаса, множество знамён партии развевались над головами собравшихся. Это к тому, что данная встреча не PR-мероприятие. Молодые люди предлагали всем кепочки, футболки, тетради, ручки с атрибутикой партии. А когда мы уезжали с мероприятия, обнаружили под дворниками автомобиля два диска с песнями в исполнении В. Жириновского. И тогда само собой родилось решение: когда потеплеет, одену ЛДПРовские кепочку, футболку и вместе с соседом Колей подпоем Владимиру Вольфовичу. А дороги… Поездим пока по разбитым.

Поезд, на первых трёх вагонах которого был изображён В. Жириновский, покидал вокзал маленького Умёта, чтобы развернуть флаги на следующей станции. Из предпоследнего вагона доносилось “Прощание славянки”, марш, под который издавна воины отправлялись на защиту своей Родины. И хотелось бы, чтобы думцы точно также защищали свой народ, тех, кто избрал их, будь-то ЛДПР, коммунисты, единороссы… И тогда не нужны нам будут разного рода рекламные кампании, стоящие, надо полагать, немалых денег. Здравомыслящие люди и без них уже давно знают цену и партиям, и их лидерам, и своим депутатам. Благо ценники – исчезающие школы, клубы, разного рода “оптимизации”, люди, покидающие тысячи посёлков и малых городов в поисках лучшего по всей России, отрицательная демография и прочее – всегда перед нашими глазами.
Автор:Владимир Муленко. Фото автора