Лента новостей
Статья8 июля 2013, 15:44

Девятый МФЦ — в нашем районе

В рабочем посёлке открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. На Тамбовщине это девятый МФЦ. Напомним жителям района, что расположен он по адресу: площадь Ленина, д.8, в части здания бывшего кинотеатра «Юбилейный».


ТОРЖЕСТВЕННАЯ церемония открытия многофункционального центра состоялась 3 июля. В ней приняли участие Александр Алек­сан­дрович Сазонов, первый за­меститель главы администрации области, Михаил Нико­лаевич Данилкин, глава района, Валерий Николаевич Ши­шкин, председатель рай­онн­­ого Совета народных депутатов, Нина Дмитриевна Тихо­нова, руководитель тамбовского МФЦ.
— До 2015 года в области планируется открыть МФЦ в каждом районе. Мно­гофункциональные центры стали диалоговой площадкой между властью и населением, где все услуги можно получить быстро и качественно, — отметил в приветственной речи к никифоровцам А.А. Сазонов.
По доброй русской традиции с напутственным словом ко всем присутствовавшим на открытии МФЦ обратился иерей Илия Щехолихин, пожелавший божьей помощи в этом благом начинании.
Благодарственными пись­мами наградили тех, кто принимал непосредственное участие в проектировании и реконструкции здания многофункционального центра в рабочем посёлке Дмит­ри­ев­ка.
Воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств и солистка Ульяна Лысова порадовали зрителей и гостей, участвовавших в церемонии открытия МФЦ, концертными номерами.
После того, как перерезали красную ленточку, все желающие смогли осмотреть помещение МФЦ, экскурсию по которому провела его ди­ректор Надежда Ми­хай­ло­вна Тареева.
В клиентском зале многофункционального центра всё оснащено по последнему слову техники. Здесь организовано 10 рабочих мест (окон) приёма и выдачи документов. Специалисты семи различных ведомств и структур будут предоставлять гражданам 102 услуги. К примеру, в сфере земельных и имущественных отношений, архитектуры, стро­ительства и коммунального хозяйства, вопросы опеки и попечительства, социальной за­щиты населения и другие. Кроме того, в МФЦ можно получить консультации и разъяснения в области медицинского страхования, заплатить за жи­лищно-коммунальные услуги, воспользоваться бесплатной юридической помощью.
— Для людей это очень удобно и комфортно. В одном месте, без очередей, в современной обстановке можно получить необходимые услуги. Так, за МФЦ закреплены 4 наших специалиста, которые регулярно будут вести приём жителей района, и оказывать им 17 различных услуг в рамках специфики нашего учреждения, — сказала нам заместитель директора ТОГБУСОН «Центр социальных услуг для населения Никифоровского района» Валентина Влади­мировна Бобкова.
Кстати, в среднем МФЦ ежедневно способен принять 100 че­ловек. Администратор Любовь Ва­сильевна Ерош­кина, выслушав каждого посетителя, направит к нужному специалисту.

Автор:Вера Попова