Лента новостей
Статья18 июля 2016, 16:04

Сделано. Сделать предстоит

На рассмотрение 15-й сессии горсовета, прошедшей в апреле под началом председателя городского Совета народных депутатов Александра Кочеткова, был вынесен 21 вопрос, актуальный для жизни Котовска.

ГЛАВНОЕ место в ходе всей сессии занял отчет главы города Алексея Плахотникова о результатах своей деятельности и работе администрации города за 2015 год. Прежде всего было отмечено, что главные итоги минувшего периода - Котовск признан самым безопасным и самым благоустроенным городом на Тамбовщине.

В ходе отчета Алексей Михайлович остановил свое пристальное внимание на основных направлениях деятельности, призванных повысить качество жизни котовчан. Он рассказал о параметрах бюджета города, о мероприятиях, направленных на обеспечение его сбалансированности, увеличение его доходной части, что, как известно, позволяет успешнее решать многие городские проблемы, сообщил, как осуществляется управление муниципальным имуществом. Было отмечено, что в 2015 году закончилось оформление микрорайона "Новый Котовск", благодаря чему территория города увеличилась на 797 гектаров, а земельными участками для индивидуального жилищного строительства были обеспечены 324 семьи из числа льготных категорий населения (многодетные семьи, ветераны боевых действий).

Самой волнующей сферой для котовчан остается ЖКХ. И глава города обстоятельно проинформировал участников сессии, что делается в данном направлении, как решаются проблемы, в частности, по управлению жилфондом, его капитальному ремонту, развитию коммунальной инфраструктуры, ремонту дворовых территорий, ремонту и содержанию автомобильных дорог, реализации проекта "Народная инициатива". Были приведены конкретные факты, свидетельствующие, что что Котовск, отпраздновавший в 2015 году свое 100-летие, устремлен в будущем, живет, что называется, с заглядом в завтрашний день.

Алексей Михайлович в своем отчете обстоятельно осветил также вопросы развития экономики и социальной сферы города, финансирования муниципальных программ. Депутаты утвердили отчет главы города.

С ПОВЕСТКИ дня последних сессий депутатского корпуса города по-прежнему не сходят вопросы, касающиеся ООО "Котовская ТЭЦ". Вот и в этот раз народные избранники заслушивали информацию о работе теплоснабжающей организации в минувший осенне-зимний период. А потом с их стороны посыпались вопросы, которые волнуют горожан. В частности, если руководство ТЭЦ сообщает, что отопительный сезон прошел без аварий, то как тогда назвать более 60 порывов, случившихся в этот период на теплопроводах? Можно привести и другие факты, когда горожане оказывались недовольны работой ТЭЦ.

Коммунальную тему продолжил разговор о ходе выполнения в 2015 году муниципальной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Котовска".
На сессии депутаты также рассмотрели итоги работы центра социальных услуг для населения г. Котовска и его развитии в 2016 году, внесли изменения в ряд ранее принятых документов, приняли решения по вопросам, касающимся муниципальной недвижимости, утвердили кандидатуры котовчан, которые достойны городских наград.
Автор:Анастасия Жидкова