Лента новостей
Статья8 ноября 2013, 12:35

Встретила столетие с песнями и частушками

Подумать только - отрезок жизни протяжённостью в сто лет! На днях, а именно 26 октября, свой вековой юбилей отметила жительница райцентра Мария Ивановна Кочетова.

С этим, далеко не рядовым событием, юбиляршу поздравили гости и родственники, представители районного руководства, а также Президент РФ Владимир Путин в своём поздравительном письме. Послание руководителя страны с искренними пожеланиями здоровья и активного долголетия, а также красивый букет цветов и памятный подарок пожилой женщине вручили управляющая делами администрации района Наталья Родионова и глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов. Мария Ивановна была тронута таким вниманием.

Родные и близкие устроили юбилярше незабываемый праздник с шумным застольем и непременным атрибутом – именинным тортом, на котором красовались свечки с цифрой 100, а также с песнями и частушками в исполнении юбилярши.

О прожитых годах красноречиво говорит вся её жизнь – это беспримерный, порой непосильный труд, который Кочетова познала с самого детства. И всегда она была в передовиках. Хорошо помнит жестокое время раскулачивания, которому подверглась и её семья. Помнит и время коллективизации. До Великой Отечественной войны работала в Туле на парниках, где выращивали помидоры. В числе передовиков Мария Ивановна была делегирована в Москву на ВДНХ. Когда началась война, вернулась домой к родителям.

К сожалению, спустя годы свою семью Мария Ивановна не создала. В настоящее время живёт у племянницы Веры Желудковой в Гавриловке 2-й.

Желаем вам, Мария Ивановна тепла и любви ваших родственников и с таким же оптимистичным и радостным настроением встретить ещё не один юбилей.
Автор:Анна ШЕРАШОВА