Лента новостей
Статья14 мая 2012, 10:54

Волшебная кисть Людмилы

Казалось бы, вот обычная невзрачная ваза, но стоит к ней прикоснуться умелым рукам художницы, как та по мановению волшебной кисти превращается в красоту, достойную восхищения. Предлагаемые ею образы всякий раз неповторимы.
-Керамика - очень теплый и податливый материал, с ним нетрудно подружиться, - рассказывает мастерица. - Нужно только знать, чего ожидать как от "сырого" материала, так и от готового изделия. "Нарисовав" в голове готовый образец, который хочется получить, стремлюсь максимально приблизиться к нему. Порой получается даже лучше, чем планируешь. И этому радуешься всей душой.
Восемь лет назад Людмила Крутицкая получила профессию художника в областном центре и пришла работать на предприятие. К выбору профессии ее подвигло неистребимое желание окружить свою жизнь красотой, а рисовать моя собеседница начала с двух лет. Годы работы отшлифовали мастерство, развили талант художницы. Людмила пользуется уважением в коллективе, ее называет среди лучших руководство ООО "Котовск-Керамика". Благодаря и ее труду изделия предприятия пользуются большим спросом у потребителей, их круг расширяется.
Автор:Оксана Леонова