Лента новостей
Статья10 сентября 2014, 10:46

Талант, помноженный на труд

Чем измерить человеческий труд знает каждый, а вот любовь к труду измерить нельзя, это состояние человека проверяется временем.

Александр Сергеевич Крамарев своей преданностью игре в шашки и любовью к детям известен не только в районе, но и далеко за его пределами. В 1978 году после окончания Тамбовского педагогического института он начал работать в с. Ярославка учителем физкультуры, затем была д. Недобровка, а с 2007 года бессменный руководитель творческого объединения «Русские шашки» Дома детского творчества имени Героя Советского Союза М. П. Кириллова. Среди его воспитанников кандидаты в мастера спорта, победители областных и Всероссийских соревнований, неоднократные победители чемпионата области «Чудо шашки» в командных соревнованиях детей до 15 лет. Александр Сергеевич, мастер спорта по шашкам, награждён Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации, благодарственным письмом администрации Тамбовской области. Вот и этот юбилейный сентябрь начался с вручения Почётной грамоты управления образования и науки Тамбовской области за многолетний добросовестный труд.

«Задача первостепенной важности для А. Крамарева – создание такой интеллектуальной образовательной среды, в которой ребёнок чувствовал бы себя комфортно, был признан и имел все возможности развивать свою индивидуальность», - рассказывает о своём подчинённом директор Дома детского творчества С. Никитин.

Увлечение шашками пришло к нему ещё в раннем возрасте, серьёзно начал заниматься с 6 класса. Мальчика всегда понимал и поддерживал отец, ветеран Великой Отечественной войны, которого он очень любил и уважал. «Однажды, приехали с ним на соревнования в Тамбов, проходившие в горсаду, игра затягивалась, и мы уже опаздывали на поезд, -вспоминает Александр Сергеевич. – «Ничего, сынок, играй, переночуем на вокзале». Отец понимал, насколько важно было для меня закончить игру». ....
Автор:Светлана Дякина. Фото Татьяны Саяпиной