Лента новостей
Статья27 июля 2012, 14:53

Пронесли через годы любовь

8 июля в День семьи, любви и верности работники Шапкинской взрослой библиотеки чествовали семейную пару Манаенковых Виктора Михайловича и Ольгу Ивановну.
Они прожили 24 года совместной жизни и, несмотря на трудности, препятствия, разногласия, не променяли своего супруга на другого человека. Именно про таких людей говорят- две половинки. Они пронесли через годы любовь и уважение друг к другу.
В этой семье есть свой учитель Ольга Ивановна, 26 лет проработала в школе. А начала она работать учителем начальных классов в Петровском районе, затем Березовка, Куйбышевская школа, и сейчас учитель русского языка и литературы Шапкинской школы. Ольга Ивановна увлекается цветоводством, у нее растут необыкновенно красивые цветы и даже есть маленький водоемчик. Виктор Михайлович работал в колхозе шофером, механизатором. О нем можно сказать, что у него золотые руки, если за что берётся, то делает на совесть. Человек потерявший оби ноги, но умеющий буквально все.
Виктор делает все сам, ремонт дома, работает со сваркой, очень хорошо ремонтирует обувь для жителей села Шапкино.Сейчас он увлечен рыбалкой.
Ольга и Виктор трудолюбивые люди. Эти качества им заложили родители. Это очень гостеприимные, доброжелательные хозяева. У них много друзей, которые, ценят общение с ними. И пусть жизнь супругов не была такой уж радостной, но они сохранили то душевное тепло, уважение друг к другу, любовь и верность. Вырастили замечательного сына Диму. Семья Манаенковых- это дружная семья со своими заботами, трудностями и радостями, семья, где царит взаимопонимание и любовь.
Для них на празднике была подготовлена развлекательная программа «Моя семья - моя радость». Супруги поведали нам свою семейную историю, о своих семейных увлечениях, показали свои свадебные фотографии из семейного альбома. Были на празднике и конкурсы, викторины. Виктор и Ольга даже гадали на ромашке. Ведь символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка- цветок русских полей и лугов. Супруги с легкостью справились с заданиями, это говорит о том, что в их семье царит взаимопонимание. Нашей семейной паре были вручены медали «За любовь и верность».
В конце праздника семейная пара загадала желание и запустила воздушные шары в небо.
Праздник прошёл в теплой семейной обстановке за праздничным столом.
Хочется в такой праздник пожелать семье Манаенковых здоровья, счастья. Любите и цените друг друга. Пусть ваш союз до конца хранят святые Петр и Феврония!

Автор:Е. Чурилова