Лента новостей
Статья5 марта 2014, 01:00

Награда к празднику…

Награда к празднику…

В канун 8 Марта педагогу Надежде Долотовой присвоили почётное звание

На недавнем заседании коллегии областного управления образования и науки губернатор Олег Бетин вручил руководителям и педагогическим работникам области региональные и ведомственные награды. За успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, единство обучения и воспитания, а также формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» присвоено Надежде Долотовой.
Более тридцати лет работает она учителем математики, сначала - Вердеревщинской, а теперь Бондарской школы. В совершенстве владея методикой обучения, Надежда Ивановна всегда находится в поиске новых, более эффективных методов работы. Её система обучения направлена на развитие творческих способностей и формирование мировоззрения личности.
Сущность опыта Надежды Ивановны заключается в использовании современных технологий. Уроки математики проходят очень интересно, создаются условия для развития познавательных способностей ребят.
Самостоятельно решать проблемы, уметь найти источник информации для расширения кругозора - педагогическое кредо Надежды Ивановны. Она является постоянным руководителем районного методического объединения учителей математики. Ученики Надежды Долотовой не раз становились победителями и призёрами различных конкурсов. Являясь классным руководителем, педагог стремится создать комфортные условия для каждого обучающегося.
Педагога высоко ценят родители, проблемы ребят она старается решать сообща с ними. Имеет много профессиональных наград, и на этот раз, в канун Международного женского дня, учитель получила звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации». Мы от всей души поздравляем Надежду Долотову с высокой наградой и желаем дальнейших успехов.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора