Лента новостей
Статья11 июля 2012, 13:30

На работе и дома вместе

Праздник День российской почты был установлен указом Президента в 1994 году. На сегодняшний день в штате Почты России состоят более 417 тысяч почтовиков, работающих в 42 тысячах почтовых отделениях. В этой огромной армии российских почтовиков достойное место занимают и работники Первомайского почтамта, куда входят отделения связи нашего района.
В канун профессионального праздника почтальон Новоюрьевского отделения связи Копылов Петр Андреевич был награжден за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой администрации района. Это единственный мужчина в женском коллективе почтальонов нашего района. Петр Андреевич занимается доставкой писем и периодической печати уже восемь лет, а вот его супруга Анна Петровна в этой профессии уже 31 год. Супруги и коллеги Копыловы всегда вместе - и дома, и на работе. Почту и различные товары доставляют односельчанам на личной лошадке, наверное, поэтому у них больше всех желающих воспользоваться коммерческими услугами. На двоих у Петра Андреевича и Анны Петровны около 500 подписчиков. Супруги Копыловы являются примером для других не только в работе, но и в семейной жизни - вместе они уже 39 лет. В июне Петр Андреевич отметил свой 60-летний юбилей.
В этот же день Почетные грамоты администрации района за многолетний добросовестный труд начальник Первомайского почтамта В.В. Серков и заместитель главы администрации района В.А. Кобзев вручили Минсафиной Ольге Алексеевне, почтальону Поповского отделения связи, обслуживающему более 200 жителей сельсовета, и Поповой Марине Валерьевне, почтальону Староюрьевского отделения связи.

Фото автора.
Автор:Н. СТРЕБКОВА