Лента новостей
Статья17 декабря 2013, 19:00

Лучшая в области

Второй раз в этом году управление здравоохранения области проводило профессиональный конкурс "Лучший средний медицинский работник-2013". Проходил он в три этапа. Более 80 работников среднего медицинского звена состязались за право называться лучшим в десяти номинациях.

И вот в конце ноября победители, гости, руководители и работники управления здраво-охранения, а также отраслевого обкома профсоюза собрались в театре ТГУ имени Державина на торжественное чествование победителей конкурса. Несмотря на царящую на улице непогоду, лица собравшихся светились улыбками. Причина, как сказано, весомая - ведь в медицине трудятся настоящие энтузиасты своего дела, преданные профессии и верные клятве Гиппократа. Труд медработников, на первый взгляд, незаметный, на самом деле - нелёгкий, требующий полной самоотдачи, любви к людям и делу, которому медики посвящают себя. И вот здесь собрались лучшие из лучших медиков по своим специальностям.

Именно всё это с полным правом можно отнести к медицинской сестре поликлиники Знаменской центральной районной больницы Нине Черниковой. Как отметила ведущая празднества, ни одно медицинское учреждение не может обойтись без медсестры. В любое время коллеги Нины Анатольевны, как и она сама, готовы придти на помощь пациенту и содействовать в её оказании нуждающемуся. Но и этого мало: медицинскому работнику в любом случае (а пациенты бывают разные) надо быть искренним и отзывчивым человеком. И вот закономерный финал - вручение участнице в номинации "Лучшая медицинская сестра амбулаторно-поликлинической службы" памятного приза, диплома и букета цветов. Но и это ещё не всё. В адрес лучшей медсестры звучат овации из зала, Нине Анатольевне посвящается номер художественной самодеятельности - в честь победительницы профессионального конкурса хореографический ансамбль "Эльгрант" исполнил танец "Вдохновение".

В ответном слове медицинский работник из Знаменки от души поблагодарила организаторов конкурса и жюри за высокую оценку её труда, проведение этого состязания, которое, несомненно, способствует росту профессионального мастерства, престижу работников самой гуманной профессии на земле - труженикам медицины. Доброе слово сказала Нина Черникова и в адрес исполняющего обязанности главного врача Знаменской ЦРБ Владимира Болотина, его заместителя Натальи Сывороткиной, главной медсестры Марины Татарниковой, старшей медсестры поликлиники Ольги Овчинкиной, а также всего коллектива, в котором она трудится уже многие годы. Ведь благодаря их поддержке и участию она победила в областном конкурсе медицинских работников своей специальности.
Автор:Валерий ЧИСТЯКОВ Фото автора