Лента новостей
Статья19 февраля 2014, 01:00

Когда такие парни в стране российской есть…

Когда такие парни в стране российской есть…

Веру в настоящих мужчин вселяют настоящие мужчины

Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарности и, конечно, подарки.
Для некоторых людей 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или силовых структурах. Тем не менее, большинство наших соотечественников склонно рассматривать День защитника Отечества как день настоящих мужчин.
Среди традиций праздника, сохранившихся сегодня, чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах.
В настоящее время, несмотря на определённые трудности, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим солдатам и патриотам Родины.
Мы от всей души поз-дравляем всех мужчин с Днём защитника Оте-чества, желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть их жизнь всегда освещает великая слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне.
Одним из представителей сильной половины человечества, который совсем скоро тоже будет принимать поздравления от родных и близких, является Сергей Эктов. На протяжении многих лет он трудится в органах внутренних дел, сегодня это - отделение полиции села Бондари, всегда на хорошем счету у руководства и коллег. Он - гордость родителей, любимый муж, прекрасный папа сыновей Константина и Дмитрия.
Доброта, скромность нашего земляка заслуживает уважения и вселяет веру в настоящих мужчин, которые в ответе за тех, кто по воле судьбы оказался рядом.

ИСТОРИЯ:
23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской армии и Военно-морского флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. В стране этот праздник является Днём воинской славы.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора