Лента новостей
Статья28 мая 2012, 11:44

Хрупкая, милая, нежная

Такой девушкой гордится село Шапкино. Это Алена Рябцева из 11 «Е» класса Шапкинского филиала Мучкапской школы. По словам учителей, без Алены, их «палочки-выручалочки», настоящей звездочки в школе станет тихо и немножко грустно. Конечно же, есть и другие активные ребята, но Алена Рябцева для них особенная. С первых дней за партой она показала свои таланты, способности – отличную память, умение четко выражать мысли. За все годы учебы Алена добилась огромных успехов, не зря она есть в списке претендентов на золотую медаль.
А. Рябцева является финалистом конкурса «Ученик года 2012», на заключительном этапе, который состоялся в Доме детского творчества, она представила презентацию о великом событии в истории России – Бородинскоми сражении. В этом году его 200-й юбилей! Этому Алена и посвятила свой рассказ.
В районном конкурсе чтецов, прочитав стихотворение Майи Румянцевой «Баллада о седых», Алена заняла I место. В течение двух лет эта хрупкая девушка возглавляет отряд, который неоднократно становился победителем «Зарница» и областного конкурса «Славянка».
Кроме всего этого, Алена Рябцева танцует, поет, рисует пейзажи, а также художественные изображения. На всех концертах и смотрах родной школы и Шапкинского Дома культуры – она в первых рядах!
Я спросила, какие предметы Алена будет сдавать на Едином государственном экзамене:
- Буду писать химию (это кроме обязательных предметов). Мечтаю поступить в Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева. Продолжу свое образование в Москве.
Кто знает, может столица и «украдет» у шапкинцев их гордость, станет Алена известным химиком, совершит новые открытия. Но пусть в ее сердце, в такой красивой душе навсегда останется маленькое русское село, которое помогло ей стать такой умницей и будет помогать всю жизнь, ведь тепло отчего дома, родного очага наделяет всех нас той уверенностью, силой и характером, чтобы преодолеть все трудности на жизненном пути!

Автор:Е. Карина