Лента новостей
Статья8 августа 2012, 16:24

Главное - поверить в себя

Джамал Курбанов, капитан полиции, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД по Сосновскому району, увлечен спортом с детства. Он является внештатным сотрудником по боевой и физической подготовке в ОМВД . В 2008 году - чемпион области по рукопашному бою среди сотрудников органов внутренних дел по Тамбовской области. Представлял наш регион и на всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде. Этим видом борьбы он начал заниматься сам, затем продолжил в Московском университете МВД. Имеет первый разряд по рукопашному бою, а также получил квалификацию как тренер-инструктор по кёкусинкай карате (у него желтый пояс). Кроме того, обучаясь в университете, выигрывал 2 раза состязания по боксу, был третьим в 2003 году в соревнованиях среди курсантов филиалов вуза.
- Любого ребенка можно заинтересовать спортом. Каждый тренер является не только учителем, но еще и психологом. Он должен учить, помогать. Когда надо - слезы вытереть. Помочь человеку поверить в себя. Занятия физкультурой дисциплинируют, отвлекают молодежь от негатива, - считает Джамал. - И, конечно, важно заниматься постоянно, поддерживать форму. В нашей работе без спорта нельзя.
Сейчас Джамал готовится к очередным соревнованиям, которые пройдут через две недели. Несмотря на большую загруженность на работе, каждый день усиленно тренируется в Третьих Левых Ламках, а по вечерам бегает по лесу в родном селе Атманов Угол. А если выдается свободная минутка, с удовольствием смотрит репортажи с Олимпийских игр, проходящих в Англии, болеет за наших спортсменов. Недавно Джамалу вручили медаль «За доблесть в службе» - за выполнение оперативной задачи во время служебной командировки в Чечне в 2011 году.

Автор:Наталья ВИКТОРОВА