Лента новостей
Статья12 мая 2012, 21:09

Достичь поставленной цели

Достичь поставленной цели

Современные ученики с уверенностью говорят, что сейчас в их жизни самое счастливое время. Пробуя себя в той или иной науке, они выбирают то, чему посвятят дальнейшую жизнь, проявляя свои силы и способности.
Максим Сальников, ученик 11 класса Нащёкинской школы, является ярким представителем современной молодёжи. Несмотря на юный возраст, он имеет чёткое представление о жизненных ценностях и стремится достигать поставленных целей. Кстати, имя Максим в переводе с латыни означает «величайший».
Парнем по праву гордятся учителя и сверстники: Максим славится своими спортивными победами, отличной учёбой. Закончить школу он планирует с серебряной медалью, для этого он приложит максимум усилий. А сила воли и упорство у него есть. Об этом говорит его «послужной список», в который входит множество всевозможных грамот, благодарностей и дипломов.
Максим - сторонник здорового образа жизни, тем более что в Нащёкинской школе этому уделяют большое внимание, ребята не пропускают ни одного соревнования в райцентре. В спортивных кругах Максима знают как сильного, упорного и достойного соперника. Он - бессменный победитель олимпиад по физической культуре в районе и второй год - призёр областного уровня.
Верно говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Максим показывает отличные результаты не только в спортивных, но и предметных олимпиадах. В учёбе он проявляет себя как трудолюбивый и ответственный человек. В решении спорных вопросов всегда будет искать разумный компромисс и никогда не примет скоропалительного решения.
Учителя отзываются о нём, как о добром и отзывчивом парне. Он активно участвует во внеклассной работе, обладает чувством юмора и является душой компании. Ценит в людях честность, открытость, решительность и целеустремлённость.
С таким энтузиазмом и активной жизненной позицией, как у Максима Сальникова, можно добиться высоких результатов. Пожелаем же выпускнику и его сверстникам удачи на пороге взрослой жизни и успешной реализации самых смелых и дерзких планов.
Автор:Инна Малахова