Лента новостей
Статья21 ноября 2014, 09:47

Чтоб государственная полнилась казна...

Двадцать первого ноября свой профессиональный праздник отмечают работники налоговой службы России. В нашемрайоне все заботы, связанные с налогами, лежат на плечах обаятельнойженщины Надежды Ермаковой.Онародилась и выросла в Мордово,в налоговой службе работает пятнадцатьлет и считает, что в этой сфере очень многое зависит от человеческого фактора.

– Если приходит человек и спокойно излагает свою просьбу, то и работаешьспокойно, размеренно. А бывает, что люди нервничают, начинаешьпереживать и сама. В любом случае всегда стараешься выслушать претензии, понять, чем недоволен человек и помочь чем-либо, – рассказывает Надежда Александровна о своей ежедневной работе.
В 1999 году она была назначена руководителем государственной налоговой инспекции по Мордовскому району. Впоследствии учреждение претерпело реорганизации и теперь оно называется территориально-обособленное рабочее место в р.п. Мордово Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области, а Надежда Александровна продолжила работу в должности главного государственного налогового инспектора отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.
В её обязанности входит прием и регистрация налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов от налогоплательщиков, выдача справок по вопросам, относящимся к компетенции налоговых органов, проведение сверки расчетов с налогоплательщиками, прием и обработка сведений о доходах физических лиц.
Целая стена в её уютном кабинете оформлена в виде информационного стенда с разнообразными брошюрами, формами, документами. Чуть поодаль стоит гостевой компьютер, где каждый налогоплательщик может найти любую интересующую информацию в налоговой сфере, длинный стол и стулья– все сделано так, чтобы каждый посетитель чувствовал себя максимально комфортно.
Надежда Александровна очень грамотный специалист, прекрасно знающий своё дело. Со своими обязанностями справляется успешно, постоянно повышает свой профессиональный уровень.
Присоединяясь ко всем поздравлениям, в День работника налоговой службы мы также пожелаем этойзамечательнойженщинеи всем сотрудникам налоговой службы России благополучия, огромного запаса энергии и позитивного настроя. Пусть доброта и понимание, проявленные вами, всегда возвращаются обратно сторицей.

Автор:Надежда Иноземцева