Лента новостей
Статья21 января 2013, 10:42

90 лет - не предел

Екатерина Ивановна Пьянова из Воронцовки на днях отметила юбилей - ей исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляршу с круглой датой приехали глава администрации района Юрий Анатольевич Рогачёв и глава Воронцовского сельсовета Юрий Викторович Прокофьев.
Растроганной Екатерине Ивановне вручили подарок и шикарный букет роз, зачитали личное поздравление Президента РФ В. Путина.
За чашкой чая она рассказывала гостям о своей непростой и нелёгкой судьбе. Работа, работа, работа…Непосильная, неподъёмная, неженская - с утра до поздней ночи. На гусеничном ХТЗ соглашались работать не все мужчины, а она справлялась. Летом и весной, осенью и зимой - всегда для механизатора была работа.
Быть полезной людям - вот жизненный девиз Екатерины Ивановны. Поэтому сейчас она сожалеет, что в силу возраста и состояния здоровья не может полноценно помогать своей снохе вести домашнее хозяйство
Несмотря на все трудности, которые довелось испытать ей в жизни, Екатерина Ивановна не утратила веры в добро, потрясающего оптимизма, которым она щедро делится с окружающими. От таких людей заряжаешься позитивной энергией, рядом с ними начинаешь понимать и осознавать, что нужно жить и радоваться каждому новому дню, не сетуя на мелкие неурядицы, не позволяя им омрачать свою жизнь.
Автор:Татьяна НОСОВА Фото автора