Лента новостей
Общество28 сентября 2016, 14:59

Председатель райсовета ветаранов тамбовского района Владимир Севрюков отметил 90-летие

Воин, поэт, спортсмен, труженик… Всё это о нём - юбиляре, председателе районного Совета ветеранов, почётном гражданине Тамбовского района - Владимире Севрюкове. В стенах районной администрации в свой 90-й день рождения он принимал поздравления от руководителей Притамбовья, коллег, друзей, ветеранов, работников культуры, молодёжи.
Каждый нашёл для Владимира Антоновича тёплые слова, рассказал свои истории, связанные с ним. Родные благодарили его за отзывчивость и заботу, единомышленники - за несгибаемую волю и завидную работоспособность. Зал стоя приветствовал фронтовика - представителя золотого фонда ветеранской организации области, как верно подметил один из выступающих. Пролистали собравшиеся и страницы жизненного пути юбиляра, посмотрев подготовленный видеоролик.
Песни, танцы, стихи - немало душевных подарков приготовил район для Владимира Севрюкова. Работники культуры и творческие коллективы вложили в свои выступления всю любовь к ветерану и поколению победителей. Звучала со сцены и его любимая песня «Смуглянка», юные солдатки исполнили трогательный танец, и, конечно же, звучала в этот день «Катюша». Несколько грамот получил ветеранский лидер, в том числе и поздравительный адрес от президента.
- Будьте с нами в строю ещё долго, других юбилеев вам, а значит - и нам! - пожелала врио главы районной администрации Елена Щербакова.
А временно исполняющий полномочия главы района Тамара Антюфеева добавила, что его жизненный путь можно по праву назвать яркой страницей в истории Притамбовья.
Ответное слово Владимир Антонович взял стихами, поблагодарил всех своих друзей за пожелания, добрые слова и, как истинный патриот, обещал служить Притамбовью и впредь.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА Фото автора