Лента новостей
Статья15 декабря 2015, 12:39

По жизни - победитель!

В Мучкапской средней общеобразовательной школе учится много способных, талантливых девчонок и мальчишек. Но среди них сегодня одним из ярких представителей одарённой и целеустремлённой мучкапской молодёжи является Михаил Шубин, ученик 11 класса.

Когда завуч Мучкапской школы Инна Михайловна Юшкова стала перечислять мне список его достижений, то страницы блокнота не хватило для записей. Если начинать отсчёт его побед в многочисленных олимпиадах и конкурсах не только районного, но и областного, Всероссийского значения с 7 класса, даже тогда описать их все трудно.

Михаил - победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по: истории,ОБЖ, литературе, обществознанию, победитель открытой дистанционной олимпиады школьников «Интеллектуальный марафон»: по обществознанию, а также муниципального этапа 3 областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Является он участником регионального муниципального этапа 3 областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» (агонист, 2 медали); полуфинальных отборочных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Весенний Бриз - 2013» в составе команды «Сильное Звено»; полуфинальных отборочных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Весенний Бриз - 2014» в составе команды «Сильное Звено» (Капитан команды, 2 возрастная категория, 9-11кл.).
Внешкольная деятельность Миши очень многогранна: он победитель муниципального этапа 3 Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»;
участник второго и третьего фестиваля поэзии «Пастернак и Мучкап». Ни один школьный концерт, вечер не обходится без его участия. Прекрасно справляется выпускник и с ролью Деда Мороза на Новогодних утренниках.
А ещё, М.Шубин активный участник акций "Георгиевская ленточка", "Аллея Бессмертного полка", а также член волонтерского отряда Мучкапской школы.
Могу сказать, что по жизни Михаил Шубин победитель. Всё ему удаётся, но, конечно же, не просто так, а ценой целеустремлённости, отличных знаний, упорства в достижении задуманного. Пусть и в будущем у нашего юного земляка всё получается!

Автор:Юлия Фролова