Лента новостей
Статья16 декабря 2015, 08:00

Ответственный специалист

Уроженец Воронежской области Виктор Красавин приехал в Знаменку в начале девяностых годов. Сначала просто хотел погостить у сестры, а затем и совсем решил здесь остаться. Приглянулись ему наши места. Четыре года проработал механизатором в бывшем совхозе "Знаменский". После устроился электромонтёром на Кариан - Строгановский элеватор, имея за плечами специальность техника-электрика, полученную в Котовском индустриальном техникуме. В его обязанности входило обслуживание и ремонт электрооборудования, находящегося на предприятии.

Через десять лет добросовестной работы Виктора Митрофановича назначили мастером по ремонту электрооборудования. И уже четыре года он занимает должность главного энергетика предприятия. Возглавляет бригаду электромонтёров из трёх человек.

За двадцать лет трудовой деятельности на одном месте В.Красавин состоялся как профессионал своего дела. Он досконально изучил каждый электромеханизм и всегда знает, где искать причину в случае возникновения неисправности в энергосистеме предприятия. С электричеством он на "ты". Исполнительный, трудолюбивый сам, того же главный специалист требует и от своих подчинённых Сергея Зяблова, Юрия Енговатова и Константина Машкова. Электромонтёры стараются ни в чём не подводить своего непосредственного руководителя. К примеру, если нынешним летом в горячую пору приёмки и просушки зерна от сельхозпроизводителей элеваторцы вынуждены были работать в три смены, по такому же графику несли дежурство и подчинённые В.Красавина. Они делают всё от них зависящее, чтобы предприятие работало без сбоев.

Виктор Митрофанович с гордостью показал строящуюся новую подстанцию на территории элеватора, более мощную, современную. Ведь старая, по его словам, уже отслужила свой срок. Сейчас основное внимание В.Красавин со своими специалистами уделяют профилактике электрооборудования в новом корпусе пекарни: внимательно проверяют, смазывают все узлы и механизмы, чтобы всё работало "как часы". Модернизируется предприятие в последние годы, старается идти в ногу со временем и специалистам-энергетикам отводится в этом немаловажная роль.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора