Лента новостей
Статья9 ноября 2015, 09:02

Мужская профессия

О военной службе Илья Кочетов из посёлка Первомайское мечтал с детства. Проживая на территории военного городка войсковой части 14272, парень воспитывался на примере военнослужащих. Его старший брат Евгений после окончания Пензенского военного артиллерийского инженерного института несёт офицерскую службу под Уссурийском.

Илья целенаправленно готовил себя к армии. Любимым предметом во время обучения в Первомайском филиале Знаменской средней школы была физкультура. Ни одно спортивное мероприятие не проходило без его участия, он регулярно занимал призовые места во всех видах спорта.

В августе прошлого года, успешно сдав вступительные экзамены в Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, Илья осуществил свою заветную мечту.

Курсант Кочетов является одним из лидеров факультета в физической подготовке и спорте. Имеет второй взрослый разряд по военному четырёхборью. Как один из лучших курсантов военного училища Илья принимал участие в военном параде, посвящённом семидесятилетней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в Москве на Красной площади.

Гордится своими сыновьями - защитниками Родины их мать, Светлана Сергеевна.

Фото из семейного архива Кочетовых

Автор:Виктор Мордовин