Лента новостей
Статья15 октября 2015, 15:00

От автора ­ до адресата...

Девятое октября ­ - Всемирный день почты.
Среди всех существующих ныне видов связи раньше всех появилась почтовая. В наши дни она охватывает почти весь мир, даже те населённые пункты, куда не доходят сотовая связь и интернет. В России письма по­прежнему составляют конкуренцию телефону и социальным сетям.
Вот уже почти восемнадцать ле­­т трудится в отделении поч­­­­товой свя­зи села Ма­­ло­­е Гагарино Оль­­­­га Вик­торовна Беля­кова. Получив педагогическое образование, наша героиня работала воспитателем в детском са­­ду упомянутого села. Затем связала свою жизнь с работой на почте. Отра­ботав два года поч­та­льо­ном, Ольга Викторовна стала начальником отделения, им благополучно трудится по сей день.
За годы работы, как признаётся наша героиня, много что поменялось. С появлением компьютерной техники процесс усовершенствовался и автоматизировался, но работы меньше не стало. Спектр оказываемых услуг значительно расширился, теперь почта - это не только приём писем, посылок, доставка почты и пенсии, это и денежные переводы, приём коммунальных платежей, здесь же реализуются товары народного потребления.
Численность населения села Малое Гагарино - не одна сотня человек, в основном люди преклонного возраста. Зона обслуживания - пять сёл: Грибоедово, Трубниково, Знаменка, Низовка и Малое Гагарино. При этом в отделении почтовой связи трудится только один почтальон.
На вопрос о том, какая пресса более востребована, Ольга Викторовна отве­­тила, что, конечно, наша родная «На­­родная трибуна». И это приятно…
В связи с недавним про­­фессиональным праз­д­­­ником за добросовестный труд хочется пожелать всем сотрудникам почтовой связи здоровья, счастья и добра.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора