Лента новостей
Статья4 июля 2012, 01:00

Золотые медалисты

Золотые медалисты

В Тамбконцерте состоялась церемония чествования талантливых школьников области. В ней приняли участие одиннадцатиклассники, награждённые золотой медалью «За особые успехи в учении», победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их родители.
В 2012 году из школ Тамбовской области выпускается 5 921 ученик. Из них 369 награждены почётной, школьной наградой - золотой медалью. При этом 16 золотых медалистов получили 100 баллов по результатам ЕГЭ по различным предметам. Среди них есть и наши ребята: Юлия Шестакова (Бондарская школа), Марина Агапова, Светлана Богачёва, Алия Курмаева, Екатерина Масленникова (Нащёкинская школа).
Организаторы праздника приложили все усилия, чтобы он запомнился выпускникам на всю жизнь. По традиции виновники торжества получили золотые медали и памятные подарки, а их родители - благодарственные письма администрации области.
Затем участники церемонии награждения посетили краеведческий музей, музейно-выставочный комплекс и картинную галерею.
Приятным сюрпризом для выпускников и их родителей стала праздничная программа «Праздник детства». В ней приняли участие лучшие творческие коллективы Тамбовской области.

Автор:Ольга Ладыженская