Лента новостей
Статья20 февраля 2013, 01:00

Сход села решил…

Сход села решил…

На прошлой неделе в селе Вердеревщина состоялся сход граждан. Глава сельсовета Михаил Ионов отчитался о работе муниципалитета за год. Кроме того, остановился на наиболее острых сельских проблемах и способах их решения.
Актуальными оказались вопросы водоснабжения, благоустройства территории, о несанкционированных свалках и вывозе мусора, уличном освещении и организации досуга. Михаил Ионов назвал односельчан, которые неравнодушны к тому, что происходит рядом, и оказывают помощь. В работе схода приняли участие глава администрации района Александр Воробьёв и глава района Юрий Долотов.
Днём позднее сход граждан прошёл в Кёршинском сельсовете, где глава также отчитался перед жителями. В работе собрания снова приняло участие руководство района. Одной из острых проблем оказалось благоустройство территории, дороги к кладбищу.
Глава сельсовета Виктор Ермаков пообещал поправить ситуацию и попросил самих граждан оказать посильную помощь. А также - посодействовать в уходе за памятником «Они сражались за Родину», ведь там увековечены имена наших дедов, отцов, которые отдали свои жизни за наше светлое будущее. Это святое место, куда человек может прийти и в горе, и в радости…


О
Автор:Ольга Ладыженская.