Лента новостей
Статья18 июня 2012, 13:05

Публичные слушания – назначены, звание – присвоено

На повестке дня сорок шестого заседания районного Совета народных депутатов было рассмотрено десять вопросов, первый из которых - проект решения "О принятии Устава Ржаксинского района Тамбовской области Российской Федерации". С информацией по этому вопросу выступил начальник юридического отдела администрации района Н.М. Елисеева, отметившая, что в Устав района, принятый в 2005 году, за истекший период времени было внесено семь изменений и дополнений, изменившие полностью его первоначальную редакцию. Пояснено, что в целях приведения в соответствие с действующим законодательством необходимо принять новый Устав. В его новой редакции изложены статьи 36 и 43, касающиеся в первом случае деятельности контрольно-ревизионной комиссии и втором - полномочий администрации района. Вместе с тем учтены требования Федеральных законов "О противодействии коррупции" и "О полиции".
Депутаты приняли в первом чтении проект вышеупомянутого решения, после чего он направляется в Управление юстиции области на проведение независимой экспертизы, а также на 13 июля с.г. назначены публичные слушания по данному проекту.
Далее, рассмотрев внесенный главой района проект решения "О присвоении звания "Почётный гражданин Ржаксинского района", депутаты приняли решение присвоить это почётное звание Нине Васильевне Новичковой, жительнице п. Чакино, за заслуги в области сельского хозяйства и большой вклад в социально-экономическое развитее района. Её фамилия будет занесена в книгу Почёта Ржаксинского района, выдано удостоверение "Почётный гражданин Ржаксинского района" и денежная премия в размере 5 тысяч рублей. К месту будет упомянуть, что при главе района создан совет по рассмотрению предложений о присвоении муниципальным предприятиям и учреждениям имён выдающихся людей, который, будем надеяться, в скором времени заработает, и к названиям предприятий примкнут фамилии имена знаменитых земляков.
Приятным и традиционным моментом на заседании было награждение жителей района за добросовестный труд. Председатель районного Совета народных депутатов Г.М. Илюхина, глава района Н.В. Козадаев, депутаты и все присутствовавшие чествовали специалиста администрации Золотовского сельсовета Е.В. Желтову, специалиста администрации Лукинского сельсовета Р.И. Сигачёву, награждённых почетными грамотами Тамбовской областной Думы. Почётные грамоты районного Совета народных депутатов вручены: бухгалтеру администрации Золотовского сельсовета Т.Н. Машиной, главному бухгалтеру Большержаксинского сельсовета Н.В. Рязановой, главному бухгалтеру Александровского сельсовета М.В. Чекменёвой. Почётных грамот администрации района удостоены: специалист ВУС администрации Пустоваловского сельсовета Т.А. Александрова, специалист ВУС администрации Большержаксинского сельсовета Т.В. Дрокова, главный бухгалтер администрации Чакинского сельсовета И.В. Епифанова, специалист администрации Гавриловского сельсовета Т.В. Кирсанова, специалист администрации поссовета Н.Н. Миронова, специалист администрации Волхонщинского сельсовета Г.А. Павельева, специалист ВУС администрации Чакинского сельсовета Н.В. Смелов. Благодарственными письмами администрации района отмечены: специалист администрации Степановского сельсовета Е.А. Клюкина, специалист администрации Гавриловского сельсовета Н.И. Панкова и специалист администрации Каменского сельсовета Г.Н. Спирякова.
В продолжение на заседании внесены изменения в решение "О районном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов", утверждено Положение "О предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей Ржаксинского района и лицами, замещающими муниципальные должности Ржаксинского района", о внесении изменений в решение "О даче согласия на безвозмездную передачу из муниципальной собственности района в государственную собственность области МУЗ "Ржаксинская ЦРБ" как имущественного комплекса" и другие. Вела заседание Г.М. Илюхина.

Автор:Татьяна Тюленева