Лента новостей
Статья4 мая 2012, 01:00

Поздравление с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые земляки!

Сердечно поздравляем вас с праздником Великой Победы!
67 лет назад победный май пришёл на нашу землю. Война, которая безжалостно оборвала миллионы жизней, выкосила людей, мечтавших о счастливом будущем, закончилась. Такую великую цену за Победу не заплатила ни одна страна в мире! Доля жителей, которую Тамбовщина направила на фронт и для работы в тылу за все годы войны, была чрезвычайно велика - 80 процентов населения. Сражаться за независимость родной страны ушли 450 тысяч человек. Это каждый четвёртый житель области. 250 тысяч сложили головы на полях сражений. Разве могут быть стёрты из исторической памяти народа такие огромные жертвы?
Наши отцы и деды защитили нас и страну от порабощения. Наш долг сегодня - защитить ветеранов, продлить им жизнь и сделать её благополучнее. Такая забота об улучшении жилищных условий, поддержании здоровья, лечении участников войны была и останется в центре внимания органов власти всех уровней.
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто своей воинской доблестью и трудовым героизмом отстояли наше будущее, жизнь следующих поколений. На примерах самоотверженного подвига ветеранов сегодня воспитывается молодёжь. Такая связь поколений не может прерваться. Наш гражданский и нравственный долг - чтить подвиг земляков, имена их должны остаться в истории, в памятниках и мемориалах, в экспозициях музеев, в нашей памяти. Многие из ветеранов, несмотря на преклонный возраст, не сдают позиций и продолжают выполнять важную миссию по патриотическому воспитанию молодёжи. Спасибо им за это!
2012 год, который значится в календаре страны как Год истории, богат на юбилейные события. Надеемся, что ветераны станут активными участниками мероприятий, посвящённых 75-летию образования области, 70-летию формирования 2-й гвардейской армии, другим датам, связанным со славной историей нашего государства: 200-летием Бородинского сражения, 100-летием марша «Прощание славянки».
Уходят эпохи, сменяются поколения, но праздник Победы навечно останется в памяти нашего народа. Он всегда будет символом национальной гордости, воинской славы и доблести.
Крепкого здоровья и счастья вам, дорогие ветераны! Всем тем, кто приближал Победу, - слава! И вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу свободу!

Автор:О.Бетин